7.12.2019

 

Elisabeth Harnik (AUT), piano

Alison Blunt (GB), violin

Hannah Marshall (GB), cello

Ewald Oberleitner (AT), bass

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

20.11.2019

 

Elisabeth Harnik & Steve Swell Duo

 

Elisabeth Harnik (AUT), piano

Steve Swell (USA), trombone

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

9.-10.11.2019

 

Europa fühlen! Italien trifft Bulgarien im Hügelland-Schöcklland

 

GloBalKan (BG): Vladimir Karparov (sax), Tima Nedyalkova (vocals),

Nedyalko Nedyalkov (kaval), Petar Milanov (guitar),

Stoyan Yankoulov (drums, percussion)

 

Valentina Moar (dance / IT), Ivanila Lulcheva (cello / BG),

Rada Kirova (mezzosopran / BG),

 

Silvia Bolognesi (bass / IT)

 

Ensemble Ars re-Nova (IT): Carlo Mascolo (conduction, trombone),

Domenico Saccente (accordion, piano), Angelo Manicone (tenor sax),

Domenico Acquaviva (electric bass), Felice Furioso (drums)

 

Bernhard Valta (Lesung), Reinhard Ziegerhofer (Bass, Arrangement)

 

Franz Zebinger (Komposition, Klavier), Peter Forcher (Klarinette)

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

"Bühnenbilder", Einladung: Theresia Plank-Zebinger, Wilhelm F. Draxler

 

 

 

24.8.2019

 

Abschlusskonzert der "Schönen Töne in Laßnitzhöhe"

Chor der "Schönen Töne" zusammen mit dem

Youth Choir "Balsis", Riga, Lettland

Leitung: Ilze Kroja-Holzer & Ints Teterovskis

Klavierbegleitung: Ieva Oša

 

Fotos

 

 

23.8.2019

 

Chorkonzert des Gastchores

Youth Choir "Balsis", Riga, Lettland

Leitung: Ints Teterovskis

Klavierbegleitung: Ieva Oša

 

Fotos

 

 

22.8.2019

 

"Latvian Songbook"

 

Elina Viluma-Helling (Lettland) - voc

Mátyás Bartha (Ungarn) - piano

 

 

 

 

 

Fotos

 

 

19.-25.8.2019

 

Schöne Töne in Laßnitzhöhe 2019

Internationale Chor-Kur-Woche

 

Leitung: MMMag. Ilze Kroja-Holzer

 

Gastchor: Youth Choir "Balsis", Riga, Lettland

 

 

 

Archiv

 

 

 

11.8.2019

 

Emiliano Sampaio's Mega Mereneu Project

Emiliano Sampaio – Gitarre, Komponist, Dirigent

Alana Macpherson, Jonathan Herrgesell, Jaka Arh, Tobias Pustelnik,

Oleksandr Ryndenko – Holzbläser

Dominic Pessl, Gerhard Ornig, Karl Rossmann, Žan Cesar – Trompete und Flügelhorn

Mátyás Papp, Karel Eriksson, Ádám Ladányi, Johannes Oppel – Posaune

Luis Andre Gigante – Schlagzeug

Michael Lagger – Keys, Thomas Wilding – Bass

 

Fotos      Archiv

 

 

 

24.7.2019

 

Disorder at the Border Plus

 

Disorder at the Border

Daniele D'Agaro (ITA), Saxophon, Klarinette

Zlatko Kaučič (SLO), Schlagzeug

Giovanni Maier (ITA), Kontrabass

Plus

Ewald Oberleitner (AUT), Kontrabass

 

Fotos      Archiv

Fotos von Iztok Zupan

 

 

31.5.2019

 

BLASTICK

 

Ayako Kanda (JP), vocals

Christoph Wundrak (AT), trumpet, eufonium

Werner Puntigam (AT), trombone

Emil Gross (AT), drums

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

30.11.2018

 

Elisabeth Harnik, Kirchenorgel

Andrea Centazzo, Percussion, MalletKAT, Samples

 

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

3.10.2018

 

Chris Jarrett (Orgel)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

22.-23.9.2018

 

Europa fühlen! Malta trifft Nederland im Hügelland-Schöcklland

 

Sophie Abraham (Cello), Reinhard Ziegerhofer (Komposition, Kontrabass),

Senad Delić (Poetry Slam), Franz Zebinger (Komposition),

Dieter Pätzold (Altsaxophon), Bernd Kohlhofer (Akkordeon),

Bernhard Valta (Texte, Lesung),

Theresia Plank-Zebinger, Wilhelm F. Draxler (Malerei)

Ruben Zahra (Komposition, maltesische Instrumente),

Tricia Dawn Williams (Klavier), Joseph Galea (Erzählung),

Irmin Ulrich Amtmann (Perkussion),

Ig Henneman (Viola), Ab Baars (Saxophon, Klarinette, Shakuhachi),

Elisabeth Harnik (Klavier),

Rens Newland RENEW Trio:

Rens Newland (Gitarren), Clemens Rofner (Bass), Wolfi Rainer (Schlagzeug)

Annette Giesriegl (Vocals)

 

 

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

"Bühnenbilder", Einladung: Theresia Plank-Zebinger, Wilhelm F. Draxler

 

 

 

11.9.2018

 

Gayané Sureni & Hadi Alizadeh

 

Gayané Sureni, Gesang

Hadi Alizadeh, Tonbak, Daf

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

31.8.2018

 

Roberto Sion & Emiliano Sampaio's Meretrio

 

Roberto Sion, piano, sax, flute

 

Emiliano Sampaio, guitar, trombone

Luis André, drums

Michael Ringer, bass

 

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

22.8.2018

 

Charlie & die Kaischlabuam

 

Charlie Kainz, Texte, Gitarre

Christoph Wundrak, Mini-Tuba

Robert Masser, Gitarre

 

 

 

 

Fotos

 

 

 

3.8.2018

 

CrossfiedlerBlech

 

Elisabeth Koval, Geige, Blockflöte, Gesang

Dominik Koval, Gitarre, Gesang

Daniel Fuchsberger, Schlagzeug, Perkussion, Marimba, Gesang

Reinhard Ziegerhofer, Bass, Gesang

Axel Mayer, Trompete

Bernhard Neumaier, Posaune

 

Fotos      Archiv

 

 

 

13.7.2018

 

Mas'ta & Irina Karamarkovic

 

Irina Karamarkovic, voc

Kurt Bauer, violin

Tino Ziámpras, guit

Giánnis Ferlés, bouzouki

Kurt Schottmeier, perc

Michael Eisl, guit

 

Fotos      Archiv

 

 

 

9.6.2018

 

華之和音 - Hana No Waon

 

劉穎蓉 - Ying-Jung Liu, Shakuhachi, Xiao, Dizi

徐宿 - Su-Ping Hsu, Zheng, Koto

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

15.4.2018

 

Patricia Coronel Avilés, Saxophon

Maria Mogas Gensana, Akkordeon

 

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

23.3.2018

 

Trio Mukti

 

Anupriya Deotale (IND), violin

Paul Rogers (GB), 7string double bass

Emil Gross (AT), drums

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

4.11.2017

 

Ewald Oberleitner 80 - Geburtstags-Fest-Konzert

"Die Bands meines Lebens"

Ewald Oberleitner, bass

mit vielen

Musikerinnen

und

Musikern

 

 

 

 

Youtube-Video-Stream

Fotos      Archiv

Fotos (© Iztok Zupan)   Fotos (© Simon Attila)

 

Bild: Renate Rosenbauer

 

 

 

30.9. - 1.10.2017

Ars Harmoniae, Rudi Plank (Leitung), Franz Zebinger (Komposition), Bernhard

Valta (Texte, Lesung), Theresia Plank-Zebinger, Wilhelm F. Draxler (Malerei)

Reinhard Ziegerhofer (Komposition, Kontrabass), Dragan Tabakovic (Gitarre),

Michalis Kouloumis (Violine), Vicky Anastasiou (Vocals), Alexandros

Papadimitrakis (Laouto, Oud), Ruven Ruppik (Darbuka), Nicolas Tryfonos (Kontrabass)

Fru Skagerrak: Maja Kjær Jacobsen (Violine), Anna Lindblad (Violine),

                         Elise Wessel Hildrum (Violine),

Lotte Anker (Saxofon), Elisabeth Harnik (Piano), Dine Doneff (Kontrabass),

Lisa Lefkopoulos (Vocals), Theodoros Lefkopoulos (Vocals), Gökhan Arslan (Klarinette),

Martina Jeanquartier, Juan Carlos Sungurlian, Jannis Lefkopoulos (Gitarren)

Fotos    Archiv

"Bühnenbild", Einladung: Wilhelm F. Draxler

 

 

24.8.2017

 

Emiliano Sampaio & Mereneu Project

 

Emiliano Sampaio, Gitarre, Leitung, Komposition

Gustavo Boni, Bass, Luis Andre Gigante, Drums

Tobias Pustelnik, Tenorsax, Klarinette, Nicolò Loro Ravenni, Altsax, Klarinette

Oleksandr Ryndenko, Baritonsax, Bassklarinette, Flöte, Karel Eriksson, Posaune

Marko Solman, Trompete, Dominic Pessl, Trompete, Flügelhorn

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Robert Barberena de la Rocha, Casa de Los Tres Mundos, Granada (Nicaragua)

 

 

11.6.2017

Charlie & die Kaischlabuam

 

Charlie Kainz, Texte, Gitarre

Christoph Wundrak, Mini-Tuba

Robert Masser, Gitarre

 

 

 

 

 

 

 

Fotos

 

 

20.5.2017

 

Ein Polnisches Jazzfest

 

"Polish Touch"

Agata Piśko, vocals

Axel Mayer, trumpet

Werner Radzik, piano

Maximilian Ranzinger, bass

Bernhard Wimmer, drums

 

Mazur & Majewski

Rafał Mazur, bass guitar

Artur Majewski, trumpet

 

"Sefardix"

Jorgos Skolias, vocals

Marcin Oleś, bass

Bartłomiej Oleś, drums

 

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Wilhelm F. Draxler

 

 

5. - 6.11.2016

Mikołaj Trzaska (Saxophon, Bassklarinette), Lisa Lefkopoulos (Sopran), Herta Resch (Mezzo)

Martina Jeanquartier, Juan Carlos Sungurlian, Jannis Lefkopoulos (Gitarren)

Agata Piśko (Vocals), Reinhard Ziegerhofer (Komposition, Arrangements, Kontrabass)

Bernhard Valta (Texte, Lesung), Hanna Raniszewska (Piano), Dobrawa Czocher (Violoncello)

Franz Zebinger (Komposition, Piano), Martyna Fąferek (Viola)

Musikverein Eggersdorf, Hermann Haertel jun. (Geige) & Simon Wascher (Drehleier)

Kapela Niwińskich: Mateusz Niwiński (Geige), Agnieszka Niwińska (Perkussion)

Grazyna Guerrero-Szejnowska, Theresia Plank-Zebinger, Wilhelm F. Draxler (Malerei)

Bernadette Steps (Buchvorstellung), Ewald Ulrich (Einführung der MalerInnen)

Ewald Oberleitner (Kontrabass), Dieter Glawischnig (Piano), Elisabeth Harnik (Piano)

Fotos    Archiv    Fotos (© Peter Purgar)    Fotos (© Iztok Zupan)    Fotos (© Bernhard Valta)

"Bühnenbild", Einladung: Wilhelm F. Draxler

 

 

18.9.2016

 

Kazutoki Umezu’s "KIKI BAND"

 

Kazutoki Umezu (JAP), As,Ss,Cl,Bcl,Fl

Natsuki Kido (JAP), Git

Takeharu Hayakawa (JAP), Bass

Joe Trump (USA), Drums

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Chris Scheuer

 

 

28.8.2016

 

Vocinconsuete

 

Elisa Ulian, voice, accordion, drums

Chiara de Santi, voice, guiro, bottles and music toys

Annalisa Ponton, voice, xylophone, ocarina

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

19.8.2016

 

Atlas Austria Express

 

Abdeljalil Kodssi, Vocals

Hafid Ikrou, Bouzouki

Yassine Kodssi, Vocals, Gimbri

Mounaime Kodssi, Vocals, Gimbri

Emil Gross, Drums

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Grazyna Guerrero-Szejnowska

 

 

12.6.2016

Charlie & die Kaischlabuam

 

Charlie Kainz, Texte, Gitarre

Christoph Wundrak, Mini-Tuba

Robert Masser, Gitarre

 

Alfred Lang, Trompete

 

 

 

Fotos       Fotos von Foso Art (C)

 

 

5.6.2016

Tribidabo

 

Matthias Meister, Saxophon

Simon Reithofer, Gitarre

Bernd Kohlhofer, Akkordeon

 

Fotos      Archiv

Bild: Ursula Meister

 

 

26.5.2016

Indian Air

 

Klaus Falschlunger, sitar

Clemens Rofner, bass

Tobias Steinberger, perc

 

Fotos      Archiv

Bild: Ursula Meister

 

 

11.3.2016

 

Mikołaj Trzaska, Saxophon, Bassklarinette

Elisabeth Harnik, Piano

Martin Brandlmayr, Schlagzeug

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Heidi Maria Richter

 

 

7. - 8.11.2015

Irena Dousková (Lesung), Übersetzung: Dir. DI Martin Krafl (Tschechisches Zentrum, Wien)

Jiří Stivín (Flöten und Klarinetten)

Bernhard Valta (Texte, Lesung), Franz Zebinger (Komposition)

Reinhard Ziegerhofer (Kontrabass, Komposition)

Lisa Lefkopoulos (Sopran), Herta Resch (Mezzo), Wei-Ching Chen (Alt)

ALEA-Ensemble: Sigrid Präsent (1. Violine), Igmar Jenner (2. Violine),

     Walter Linninger (Bratsche), Matthias Präsent (Violoncello)

Eleonora Giesmann (Harfe), Jiří Letovský (Tschechischer Dudelsack)

Ewald Oberleitner (Kontrabass), Dieter Glawischnig (Klavier)

Weisenbläsertrio „Juhudler“: Johannes Tieber, Josef Schwarzl, Stefan Schwarzl

Fotos      Archiv

"Bühnenbilder": Wilhelm F. Draxler

 

 

16.10.2015

 

Neighbours Cercle

 

Dieter Glawischnig, E-Piano

Ewald Oberleitner, Kontrabass

Andreas Schreiber, Violine

John Marshall, Schlagzeug

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Heidi Maria Richter

 

 

9.8.2015

 

Meretrio

 

Emiliano Sampaio, Gitarre

Gustavo Boni, Bass

Luis André, Schlagzeug

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Ursula Meister

 

 

31.5.2015

 

Vesna Petković, vocals

Reinhard Ziegerhofer, bass

 

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: „König und Läufer“, Bronzeskulpturen von Linda Maria Schwarz

 

 

26.2.2015

 

Dieter Glawischnig, E-Piano

Hans Glawischnig, Kontrabass

Emil Gross, Schlagzeug

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

22.11.2014

 

Bernhard Valta (Texte, Lesung)

Franz Zebinger (Komposition)

Reinhard Ziegerhofer (Kontrabass, Komposition)

Sintija Šmite (Gesang), Ieva Oša (Klavier)

Iveta Maghörndl (Kokle)

Steirisches Kammerensemble: Sepp Spanner (Leitung), Ulrike Mattanovich (Harfe),

     Eva Lenger (Violine), Marianne Schweizer (Violine), Attila Gacs (Viola), Jan Zdansky (Violoncello),

     Marieluise Marchel-Neureiter (Sopran), Helēna Sorokina (Mezzosopran), Eszter Gurban (Alt)

Indra Vitenberga (Übersetzung), Kristiana Reingolde (Lesung)

 

Fotos      Archiv      Programm

 

 

12.10.2014

 

Dieter Glawischnig, E-Piano, Gesprächsleitung

Ewald Oberleitner, Kontrabass

Alfred Lang, Trompete

Armin Pokorn, Midi-Gitarre

Klemens Pliem, Tenorsax

Franz Schmuck, Schlagzeug, Percussion

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Walter Schmögner

 

 

1.10.2014

 

Elisabeth Harnik (Steiermark, A), Piano

Didi Kern (Wien, A), Schlagzeug

Ken Vandermark (Chicago, USA), Saxophone, Klarinetten

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Peter Gungl

 

 

10.8.2014

 

Ying-Jung Liu, Shakuhachi (japanische Bambusflöte), Di-zi, Xiao, Ba-U (chinesische Flöten)

 

 

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Hui-Ming Kou

 

 

8.5.2014

 

Lukas Ligeti, Marimba Lumina

 

 

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Christa Piber

 

 

15.12.2013

 

Dorothee Steinbauer & Wolfgang Dobrowsky, Konzept, Regie & Darstellung

Reinhard Ziegerhofer, Kontrabass, E-Bass, Musikkonzept & Komposition

 

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Krumegger Dorfkrippe der Schnitzerrunde Krumegg

 

 

28.11.2013

 

Karlheinz Miklin (A), sax, bcl, fl

Heiri Känzig (CH), bass

Billy Hart (USA), drums

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Bild: Christa Eibisberger

 

 

3.8.2013

 

Septeto Santiaguero

Fernando Dewar, tres guitar, voice and director

Inocencio „Chencho“ Heredia, lead voice and minor percussion (maracas, clave & güiro)

Ismael Borges, lead voice and minor percussion (maracas, clave & güiro)

Rudens Matos, lead voice and guitar

Adolfo Aguilera, bass

Alberto Castellanos, percussion set (Congas, bongos, bells & jamblock)

Eddy Lobaina, trumpet

 

Fotos      Archiv

Bild: Helene Kleindienst-Guggi, „Wieder wächst Neues hervor“

 

 

23.6.2013

 

Karandila Gipsy Brass Orchestra

ОРКЕСТЪР Карандила

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

Bild: Heinz Gohlke (1999)

 

 

 

2.6.2013

 

Andreas Sobczyk, e-piano

Gerd Stächelin, drums

 

special guest:

Mike Kindred (USA), e-piano

 

 

 

Fotos      Archiv

 

Bild: Dietmar Kiffmann, „Erdzeichen 4/1998“

 

 

30.5.2013

 

Indian Air

Klaus Falschlunger (A), Sitar

Andreas Gilgenberg (D), Bassklarinette, Altflöte

Sani Kunchev (BG), Percussion

 

 

 

Fotos      Archiv

 

Bild: Karl Zank (2013)

 

 

 

7.4.2013

 

Nigun

András Párniczky (HU), guitar

Péter Ajtai (HU), double bass

György Jeszenszky (HU), drums

 

Don Byron (USA), clarinet, sax

 

Fotos      Archiv

 

Bild: Wilhelm F. Draxler (2005)

 

 

 

10.2.2013

 

Ying-Jung Liu, Di-zi, Ba-U, Xiao, Di-yin (chinesische Flöten), Shakuhachi (japanische Bambusflöte)

Chiao-Hua Chang, Erhu (chinesische Geige)

Wolfgang Liebhart, Einführung und Erklärungen

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Programm

 

Bild: Historische Postkarte aus China (um ca. 1900)

 

 

3.11.2012

 

Das Fest für

Ewald Oberleitner, bass

mit vielen

Musikerinnen

und

Musikern

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Bessere Fotos von Peter Purgar

 

Bild: Renate Rosenbauer, Monotypie (2010)

 

 

 

30.9.2012

 

Maggie Nicols, voice

Savina Yannatou, voice

Charlotte Hug, viola, voice

 

 

 

 

Fotos      Archiv

Bessere Fotos von Peter Purgar

 

Bild: Charlotte Hug, „Son-Icon“ (2012)

 

 

23.9.2012

 

Trio Generations

Michael Jefry Stevens, piano

Joe Fonda, bass

Emil Gross, drums

 

 

 

Fotos      Archiv

Bessere Fotos von Peter Purgar

 

Bild: Ingrid Kainz, „Spiel mit mir“ (2012)

 

 

29.7.2012

 

Atlas Austria Express

Abdeljalil Kodssi, vocals, krakeb

Yassine Kodssi, gimbri, backvoc

Ahmed Larfaoui, krakeb, backvoc

Abdelhafid Ikrou, violin, bouzouki, backvoc

Emil Gross, drums, percussion, backvoc

Takashi Peterson, guitar

Fotos      Archiv

 

Bild: Doris Luger,

„Atlas meets Alpen“

 

 

12.7.2012

 

Chris Jarrett, piano

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

Bild: Ina Grohn

 

 

 

10.6.2012

 

Bernhard Valta, Texte

Reinhard Ziegerhofer, Bass

Hans Pammer, Harmonika

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

 

 

 

12.6.2012

 

The Kindred-Fonda-Gross Blues Trio

Mike Kindred, e-piano

Joe Fonda, bass, vocals

Emil Gross, drums

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

 

 

25.3.2012

 

Lew Tabackin, tenor saxophone, flute

Giuseppe Bassi, upright bass

Gasper Bertoncelj, drums

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

Bild: Silvia Sailer, „ZOE“ (2012)

 

 

12.2.2012

 

Sabir Mateen – tenor saxophone, clarinet, flute

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

Foto: Iztok Zupan

Bild: Theresia Plank-Zebinger, „Kugel mit kleiner Fliegerin“ (2009)

 

 

29.1.2012

 

Savina Yannatou, voice

Kostas Vomvolos, quanun, accordion

Kyriakos Gouventas, violin

Yannis Alexandris, oud, guitar, tamboura

Haris Lambrakis, nay

Michalis Siganidis, double bass

Kostas Theodorou, percussion

Fotos      Archiv

Bessere Fotos von Simon Attila

 

Bild: Eirini Korachai, „Limni, Anamniseis“ (2005)

 

 

19.11.2011

 

Debbie Davies, guitar, vocals

Joe Fonda, bass, vocals

Emil Gross, drums

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

Bild: Brigitte Heiden, „Furore“ (2011)

 

 

23.10.2011

 

That Trio

Uwe Oberg, piano

Paul Rogers, 7-string-bass

Emil Gross, drums

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

Bild: Veronika Kulmer, „Spirale“

 

 

7.8.2011

 

Atlas Austria Express

Abdeljalil Kodssi, vocals, krakeb

Yassine Kodssi, gimbri, backvoc

Ahmed Larfaoui, krakeb, backvoc

Abdeljalil Qadouss, guitar, backvoc

Emil Gross, drums, percussion, backvoc

Abdelillah Hajim, oud, vocals

 

Fotos      Archiv

 

Bild: Doris Luger, „Atlas meets Alpen“

 

 

26.6.2011

 

Stardust

 

Irina Karamarkovic, voice

Berndt Luef, vibraphone

Ewald Oberleitner, bass

 

 

 

Fotos      Archiv

 

Bild: Viktoria Dusleag, „Sternenstaub“

 

 

26.1.2011

 

The Nu Band

Mark Whitecage, alto sax, clarinet

Roy Campbell, jr., trumpet, flugelhorn

Joe Fonda, bass, vocals

Lou Grassi, drums, percussion

 

 

 

Fotos      Archiv

 

Bild: N. Hamilton, „Anger, Frühjahrsschnee“

 

 

17.10.2010

 

Debbie Davies, guitar, vocals

Joe Fonda, bass, vocals

Emil Gross, drums

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

13.8.2010

 

Andrei Razin – e-piano

Tatiana Komova - voice

Igor Ivanushkin - bass

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

25.6.2010

 

Dieter Glawischnig, e-piano

Ewald Oberleitner, bass

Fredi Lang, trumpet

Armin Pokorn, e-giutar

 

Manfred Stern, flute

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

2.6.2010

 

Michael Musillami, guitar, composer

Joe Fonda, bass

George Schuller, drums

Marty Ehrlich, sax

Tim Collins, vibes

Ralph Alessi, trumpet

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

19.3.2010

 

Veryan Weston, e-piano

Trevor Watts, saxophones

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

 

11.12.2009

 

Anupriya Deotale, violin

Paul Rogers, 7-string bass

Ramón López, tabla, drums, percussion

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

28.11.2009

 

Debbie Davies, guitar, vocals

Joe Fonda, bass, vocals

Emil Gross, drums

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

17.10.2009

 

Stepanida Borisova, vocals

Ramesh Shotham, drums, percussion

 

 

 

 

 

 

Fotos      Archiv

 

 

 

 

3.5.2009

 

Altlas-Austria-Express

 

Abdeljalil Kodssi, vocals, krakeb

Yassine Kodssi, gimbri, vocals

Ahmed Larfaoui, vocals, krakeb

Karima Benbakka, vocals

Abdeljalil Kodoussi, guitar, vocals

Emil Gross, drums, percussion

 

Fotos

 

 

 

 

Krumusik20081212-vk-80.jpg12.12.2008

 

Trio Generations

 

Joe Fonda, bass

Uwe Oberg, piano

Emil Gross, drums, percussion

 

Fredi Lang, trumpet

 

Fotos      Archiv

 

 

 

Einladung 19-4-2008 640-60.jpg19.4.2008

 

Istvan Grencso, sax, flute

Emil Gross, drums, percussion

 

 

 

 

 

Fotos

 

 

  

 

 

 

Einladung 10-9-2006 2-20.jpg10.9.2006

 

Theo Jörgensmann, clarinet

Marcin Oleś, bass

Brat Oleś, drums

Gerald Preinfalk, clarinet, sax

Olga Konkova, keyboard

Michael Musillami, guitar

Dieter Glawischnig, keyboard

 

 

Fotos

 

 

  

 

 

 

28.11.2004

 

Michael Musillami, guitar

Joe Fonda, bass

George Schuller, drums

 

 

 

 

 

 

 

 

Fotos

 

 

 

  

 

 

 

 

18.6.2004

 

Wolfgang Puschnig, sax, flute

Reinhard Ziegerhofer, bass

Reinhart Winkler, drums

 

 

 

Fotos

 

 

 

  

 

 

 

 

16.11.2002

 

Iren Lovász, vocals

Ewald Oberleitner, bass

Berndt Luef, vibraphone

 

 

 

 

 

 

 

 

Fotos

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

10.11.2001

 

Berndt Luef, vibraphone

Thorsten Zimmermann, bass

 

 

6.11.1999

 

Ewald Oberleitner, bass

Berndt Luef, vibraphone